Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2021 г.


Сергей Шойгу: российская военная техника способна эффективно бороться с беспилотниками

Переслать новость другу

Сергей Шойгу
Фото с сайта kremlin.ru

30 августа 2021 г., AviaStat.ruРоссийская военная техника в силах успешно бороться с угрозами, исходящими от беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу, пишет ТАСС.

"[В этом направлении] не отстаем, тут не буду бравурных речей произносить. Не отстаем по всем системам", - сказал Шойгу, отвечая на вопрос о современности российских средств борьбы с БПЛА.

По его словам, дальность действия российских поражающих средств борьбы с БПЛА была увеличена почти на треть. "Это не только "Панцири", которые можно посмотреть здесь [на "Армии-2021"], это не только новый "Панцирь", который мы тут совсем недалеко поставили в таком эксклюзивном полузакрытом варианте, у которого уже существенно увеличена дальность обнаружения беспилотных летательных аппаратов и воздействия на них. Назову так, на 30% увеличили [дальность] - это только за последнее время", - проинформировал Шойгу.

Как отметил глава Минобороны, развиваются и средства радиоэлектронного воздействия на БПЛА. "Мы можем сказать - [есть] система радиоэлектронной борьбы, когда - летел-летел, и вдруг, как парализованный голубь, то ли на провода сел где-то, то ли еще чего-то", - отметил Шойгу.

Россия является одним из основных разработчиков и производителей поражающих и радиоэлектронных средств борьбы с БПЛА. В частности, на выставке IDEX-2021, прошедшей в феврале 2021 года в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты), "Рособоронэкспорт" (входит в госкорпорацию "Ростех") представил первый в мире контур борьбы с БПЛА, сочетающий оба типа систем.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer