Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2021 г.


В ОДК-Климов отобрали 24 студента по программе "Крылья Ростеха"

Переслать новость другу

фото ОДК

31 августа 2021 г., AEX.RUДля обучения по программе подготовки инженеров нового поколения «Крылья Ростеха» в АО «ОДК-Климов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) отобрали 24 студента. Один из них будет обучаться в Московском авиационном институте, а 23 – в Балтийском государственном техническом университете ВОЕНМЕХ имени Д.Ф. Устинова, сообщает пресс-служба ОДК.

По квоте целевого обучения ребята будут проходить обучение по специальности «Проектирование авиационных и ракетных двигателей». Уже на первом курсе они получат рабочую профессию слесаря-сборщика двигателей и навыки создания математических моделей изделий в системе автоматизированного проектирования NX. Также с первого курса ребята будут трудоустроены в «ОДК-Климов». В зависимости от успехов в учебе студенты будут получать от предприятия мотивационные выплаты, лучшие из лучших будут иметь возможность дальнейшего обучения в международной магистратуре. 

«Наши студенты – ребята из Санкт-Петербурга, Выборга, Москвы, Иркутска, Красноярска, Хабаровска, Перми, Омска, Геленджика. В ходе отбора мы убедились, что это очень целеустремленные и серьезные молодые люди. Уверены, что программа «Крылья Ростеха» позволит будущим инженерам получить уникальные знания и умения, развить их таланты, которые затем принесут пользу отечественному авиационному двигателестроению», – отмечает директор учебного центра ОДК-Климов Людмила Ильина.

В этом году на базе ВОЕНМЕХа в рамках программы «Крылья Ростеха» состоялся первый набор студентов. В МАИ уже учатся два студента от ОДК-Климов, они перешли на второй курс с хорошими средними балами по успеваемости - 4,85 и 4,6.

Согласно условиям программы «Крылья Ростеха» абитуриенты, подающие заявки на инженерные специальности, должны иметь средний балл по ЕГЭ не ниже 210 и уровень знаний по английскому языку не ниже А2. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer