← Назад

Главная Новости 31 августа 2021 г.

Международные команды совершили высокогорное десантирование в районе горы Эльбрус

Вертолеты Ми-8
Фото Минобороны РФ

31 августа 2021 г., AEX.RUВ рамках международного конкурса «Эльбрусское кольцо» военнослужащие высокогорных подразделений выполнили десантирование и совершили марш-бросок в районе горы Эльбрус в Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе выполнения специальной задачи военнослужащие совершили десантирование из вертолета армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа. Вертолеты Ми-8 выполнили около 15 вылетов с высадкой воздушного десанта на высоте около 3,5 тыс. метров.

"Подразделение в полном составе десантировалось посадочным способом из вертолета Ми-8, вышло в назначенный пункт сбора, расположенный на удалении до 500 м от площадки десантирования. После чего группы совершили марш-бросок в условиях высокогорья с преодолением различных форм горного рельефа (скальные, ледовые, снежные, осыпи), отработали ориентирование в условиях высокогорья", - говорится в сообщении.

Всего в соревнованиях задействовано более 90 человек, из состава подразделений, привлекаемых к выполнению задач в высокогорной местности.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/8/31/234331/