Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2021 г.


НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского" вошел в состав участников по созданию кластера беспилотной авиации в Республики Башкортостан

Переслать новость другу

НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского" вошел в состав участников по созданию кластера беспилотной авиации в Республики Башкортостан
фото НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского"

31 августа 2021 г., AviaStat.ruНИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» (далее - Центр) и Правительство Республики Башкортостан подписали соглашение о намерении создать кластер беспилотной авиации Республики Башкортостан (далее – Кластер). Об этом сообщает пресс-служба Центра.

В состав участников соглашения также вошли: ООО «Геоскан-Уфа»; ФГБОУ ВО «Уфимский государственный авиационный технический университет»; ООО «Аэроглоуб»; ООО «Геоскан»; ООО ОКБ «ХОВЕР».

Согласно подписанному соглашению Центр разработает концепцию Кластера и обеспечит научно-методическое сопровождение реализации проекта.

Со стороны Центра на торжественной церемонии подписания соглашения присутствовал директор Департамента беспилотных авиационных систем Роман Наумов.

«На наш взгляд ключевая цель Кластера - создание в Республике Башкортостан инфраструктуры, необходимой для разработки, производства и вывода на рынок беспилотных авиационных систем и их компонентов с высоким рыночным потенциалом и социальной значимостью, а также разработка сценариев выполнения авиационных работ беспилотными авиационными системами с учетом зрелости технологий, нормативной базы и экономической эффективности. Услуги с применением беспилотных авиационных систем должны стать безопасными, удобными и доступными для граждан, бизнеса, министерств и ведомств, - Отметил Наумов. - НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» и научные организации, входящие в состав Центра, обладают уникальными компетенциями – это позволит нам спроектировать облик Кластера применив лучший мировой опыт и знания в этой области».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer