Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2021 г.


Специалисты МАИ стали участниками Международного аэрокосмического конгресса

Переслать новость другу

Специалисты МАИ стали участниками Международного аэрокосмического конгресса
фото МАИ

31 августа 2021 г., AEX.RU26–31 августа в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова проходил X Международный аэрокосмический конгресс — IAC’2021, соорганизатором которого является Московский авиационный институт. Конгресс был посвящён 60-летию первого в истории человечества космического полёта и включил в себя работу 21 секции по актуальным проблемам космической деятельности. В состав оргкомитета вошли ректор МАИ, академик РАН Михаил Асланович Погосян и заведующий кафедрой 601 «Космические системы и ракетостроение» института № 6 «Аэрокосмический» МАИ, академик РАН Олег Михайлович Алифанов. Об этом сообщает пресс-служба МАИ.

Наибольшее число маёвцев приняло участие в работе секции «Актуальные аспекты экономики и менеджмента в космической деятельности». Заседание состоялось 26 августа в Шуваловском корпусе МГУ под руководством председателя секции, заведующего кафедрой «Менеджмент и маркетинг высокотехнологичных отраслей промышленности» МАИ Романа Сергеевича Голова.

 "Трансформация ракетно-космической отрасли в условиях возрастания конкуренции на международном рынке космических услуг, увеличения скорости технологических изменений требует соответствующих институциональных преобразований путём формирования структур интегрированного типа, таких как ракетно-космические кластеры и технологические платформы, — отметил в своем выступлении Роман Сергеевич Голов. — Подобные структуры позволяют максимально эффективно использовать имеющиеся в распоряжении ресурсы и быстрее адаптироваться к постоянно меняющимся условиям внутренней и внешней среды". 

В рамках секции было представлено 16 научных докладов специалистов МАИ, Финансового университета, МГУ, МГИМО, МИСиС и других вузов, а также промышленных, государственных и финансовых структур. Доклады затрагивали самый широкий спектр вопросов экономики и менеджмента в космической деятельности: экологического контроллинга в рамках реализации стратегии устойчивого развития предприятия; подготовки экономистов и менеджеров для ракетно-космической отрасли; анализа и создания системы управления жизненным циклом высокотехнологичной космической продукции; интеллектуального управления активами в космической деятельности; совершенствования и развития структур кластерного типа и экосистемной трансформации управления в отрасли; управления энергосбережением и др. 



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer