Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 августа 2021 г.


В МГТУ ГА подведены первые итоги приемной кампании

Переслать новость другу

фото МГТУ ГА

4 августа 2021 г., AEX.RUВ Московском государственном техническом университете гражданской авиации завершилась подача заявлений о приеме на очное обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета на места, финансируемые из средств бюджета, сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

В текущую приемную кампанию количество поданных заявлений оказалось рекордным для университета за последние пять лет, этот показатель увеличился на 40% относительно кампании прошлого года. Конкурс на место оказался рекордным и для колледжей среднего профессионального образования – филиалов МГТУ ГА.  В Москве и шести филиалах средний конкурс по поданным заявлениям, составил 25,7 человек на место. 

Технологии дистанционной подачи заявлений, успешно внедренные вузом в 2020 году, продолжили работать и в текущую приемную кампанию, несмотря на возможность очной подачи документов. Кроме того, более 500 абитуриентов воспользовались общегородским интернет-сервисом «Поступление онлайн».

«Мы рады, что популярность ведущего технического университета гражданской авиации России только растет, даже в условиях кризиса в авиационной отрасли. Это связано с пониманием, что даже если самолеты не летают, им все равно нужно техническое обслуживание и ремонт. Только вчера стало известно, что Минтруд разрешил женщинам работать авиамеханиками и обслуживать самолеты с уже марта 2022 года. В любом случае, отрасль уже динамично восстанавливается и МГТУ ГА предлагает образование международного уровня во всех областях, связанных с обеспечением работы гражданской авиации. Мы продолжаем прием заявлений от желающих учиться очно и заочно на платной основе и ждем всех поступивших в нашем университете!» – прокомментировал ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer