← Назад

Главная Новости 5 августа 2021 г.

Авиарейсы в поселки на севере Красноярского края задержали из-за дыма от пожаров в тайге

Самолет ATR 72 авиакомпании "Красавиа"
© Сергей Филинин Фото пресс-службы авиакомпании "Красавиа"

5 августа 2021 г., AEX.RUРейсы авиакомпании "КрасАвиа" в северные поселки Красноярского края задержаны из-за задымления от лесных пожаров. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе перевозчика, пишет ТАСС.

"Перенесено на завтра пять рейсов. Рейсы мы считаем круговые, то есть Красноярск-Байкит-Красноярск, например", - сказали в авиакомпании.

По данным "КрасАвиа", в связи со значительными площадями, охваченными лесными пожарами в Якутии и на севере Красноярского края, наблюдается существенное снижение видимости, что затрудняет посадку самолетов в аэропортах Байкит, Светлогорск, Ванавара. Со 2 августа задержаны регулярные рейсы из Красноярска в Байкит, Ванавару, Светлогорск и обратно, а также регулярные рейсы, выполняемые в этих районах вертолетами.

Администрация Эвенкии 3 августа сообщила, что крупные населенные пункты района - Тура, Байкит и Ванавара - окутаны плотным дымом из-за пожаров в Якутии.

В Якутии зарегистрировано свыше 170 лесных пожаров на площади около 2,5 млн га. В Красноярском крае горит 4,6 тыс. га лесной местности.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/8/5/233054/