← Назад

Главная Новости 5 августа 2021 г.

Бомбардировщики Ту-22М3 примут участие в учениях у границы с Афганистаном

Ту-22М3
© Минобороны РФ

5 августа 2021 г., AEX.RUБомбардировщики Ту-22М3 будут задействованы в совместном с Узбекистаном учении у границ с Афганистаном, говорится в сообщении Минобороны России. Об этом пишет РИА Новости.

"Четыре сверхзвуковых ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 перебазировались на оперативный аэродром в Саратовскую область для участия в совместном российско-узбекском учении, которое пройдет в начале августа на полигоне Термез в Сурхандарьинской области (Республика Узбекистан)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе практических действий экипажи Ту-22М3 взлетят с аэродрома в Саратовской области, выполнят перелет до полигона Термез и отработают задачи по нанесению групповых бомбовых ударов по условным замаскированным лагерям боевиков и складам с боеприпасами. Добавляется, что прикрытие российских бомбардировщиков обеспечит пара истребителей МиГ-29 войск ПВО и ВВО Узбекистана.

Подчеркивается, что основу российского воинского контингента, принимающего участие в совместном учении в Узбекистане, составят подразделения миротворцев и разведывательные группы бригады спецназа ЦВО. В учении примут участие около 1,5 тысячи военнослужащих вооруженных сил РФ и Узбекистана, оно продлится до 10 августа в районе, граничащем с Афганистаном.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/8/5/233060/