← Назад

Главная Новости 6 августа 2021 г.

На Аляске потерпел катастрофу экскурсионный самолет

wikipedia.org

6 августа 2021 г., AEX.RUБереговая охрана штата Аляски проводит поисковую операцию по обнаружению экскурсионного самолета, на борту которого находились шесть человек, сообщает местный вещатель Alaska Public Media. Об этом пишет РИА Новости.

Сигнал бедствия получен в четверг в 11.20 (22.20 мск). Как установлено, аварийный радиомаяк работает в районе национального заповедника "Туманные фьорды" на 400-метровой возвышенности.

Сотрудник береговой охраны сообщил, что поиски самолета Havilland Beaver затрудняет плохая погода: из-за нее вертолету спасателей сложнее подняться на необходимую высоту.

Для поисков источника аварийного сигнала был сформирован специальный отряд из сотрудников полиции и службы лесного хозяйства.

Позже со ссылкой на береговую охрану штата сообщалось, что все шесть человек, которые находились на борту самолета, погибли.

Как выяснилось, в результате катастрофы летательный аппарат затонул в районе национального заповедника "Туманные фьорды" в 12 километрах от города Кетчикан. Спасатели-водолазы после погружения сообщили, что никто из людей в самолете — пять пассажиров и пилот — не выжил.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/8/6/233104/