← Назад

Главная Новости 6 августа 2021 г.

Экипажи истребителей Су-30СМ авиачасти ВВО в рамках подготовки к учению в КНР изучили особенности аэродрома НОАК

Су-30СМ
фото Минобороны

6 августа 2021 г., AEX.RUЛичный состав авиачасти Восточного военного округа (ВВО) Российского воинского контингента в рамках подготовки к учению «СИБУ/ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ-2021», военнослужащие военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая (НОАК) ознакомили с особенностями аэродрома «Иньчуань». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Занятие  состоялось на территории базы подготовки авиационного состава аэродрома. Помимо китайских летчиков и экипажей многоцелевых многофункциональных истребителей класса 4++ Су-30СМ ВВО в ней приняли участие командование авиачасти, а также инженерно-технический состав и группа руководства полетами.

"Мероприятие прошло в преддверии первой совместной тренировки, которая состоится с выполнением полетов оперативно-тактической авиации армий обеих стран. В ходе занятия отрабатывались вопросы управления и взаимодействия, в частности развертывания в боевой порядок и нанесения авиационных ударов по времени и месту. Кроме этого, для качественного понимания вопросов выполнения практических задач в ходе учения, весь личный состав ознакомился с наземной схемой полетов, с нанесенными на ней временными показателями, ориентирами и условными целями", - говорится в сообщении. 

Напомним, что совместное Китайско-Российское учение «СИБУ/ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ-2021» состоится с 9 по 13 августа текущего года на полигоне «Цинтунся». В нем примет участие около 13 тысяч военнослужащих, будет задействовано свыше 400 единиц вооружения и военной техники. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/8/6/233106/