← Назад

Главная Новости 9 августа 2021 г.

В ОДК-УМПО определили 27 участников проекта "Крылья Ростеха"

фото ОДК

9 августа 2021 г., AEX.RUВ ПАО «ОДК-УМПО» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) завершен отбор выпускников школ на участие в спецпроекте целевого обучения инженеров нового поколения «Крылья Ростеха». По индивидуальной образовательной траектории в УГАТУ и МАИ будут обучаться 27 студентов, сообщает пресс-служба ОДК.

Обучение будет проходить по специальности «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» в профильных технических вузах страны – Уфимском государственном авиационном техническом университете (УГАТУ) и Московском авиационном институте (МАИ).

В Уфе на участие в программе было подано около 60 заявок, в Москве - более 30. Кандидаты имели средний балл аттестата не ниже 4 и суммарный результат ЕГЭ не менее 210 баллов.

На основе конкурсного отбора двадцать человек поступили в УГАТУ и семь – в МАИ. Их ждет углубленное изучение IT-компетенций в конструкторской деятельности, английского языка, развитие профессиональных навыков под руководством наставников ОДК-УМПО и ОКБ им. А. Люльки – филиала ОДК-УМПО.

«Наше объединение придерживается концепции непрерывного образования «школа – вуз – предприятие». Поэтому участие в проекте «Крылья Ростеха» стало новой и закономерной ступенью в развитии этой модели. Поскольку в проекте принимают участие ряд предприятий ОДК, сделан большой шаг к развитию корпоративной стратегии кадровой политики. В основе учебной программы предусмотрен единый подход, с первых же лет ориентирующий студентов на работу в двигателестроительной отрасли, в нашем случае – в ОДК-УМПО и ОКБ им. А. Люльки», - сказал управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО» Евгений Семивеличенко.

Участникам проекта «Крылья Ростеха» гарантировано трудоустройство на предприятия ОДК с первого курса, на 3-4 курсах студентов «Крыльев Ростеха» ожидают зарубежные стажировки. Академические успехи будут вознаграждены мотивационной выплатой от работодателя.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/8/9/233139/