Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 августа 2021 г.


Виталий Савельев: создание дальневосточного лоукостера зависит от развития "Авроры"

Переслать новость другу

Виталий Савельев, генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

9 августа 2021 г., AviaStat.ruВопрос создания дальневосточного лоукостера будет решаться в зависимости от того, как будет развиваться авиакомпания "Аврора". Об этом журналистам сообщил министр транспорта РФ Виталий Савельев, пишет ТАСС.

"Все зависит от того, будет ли пассажиропоток и как будет развиваться авиакомпания "Аврора", - сказал он, отвечая на вопрос о том, когда может быть создан дальневосточный лоукостер.

"На самом деле, решение [о создании единой дальневосточной авиакомпании "Аврора"] абсолютно правильное. Мы давно хотели создать в этом регионе одну компанию. Там есть несколько мелких компаний, но мы же говорим, что нам необходимо, чтобы население двигалось. Есть точки на Дальнем Востоке, куда кроме как авиацией вы не сможете ни на чем добраться. Поэтому авиакомпания "Аврора" уже объединяется с другими авиакомпаниями в регионе", - добавил глава Минтранса.

Савельев напомнил, что в 2021 году государство выделило на поддержку "Авроры" 1,58 млрд рублей.

"Мы помогаем осваивать те маршруты, на которых не будет сначала пассажиропотока - там загрузка будет 20-25%. Но людям надо летать, поэтому мы будем субсидировать маршруты. Это делается во многих странах. И если на каком-то этапе этот маршрут станет уже прибыльным, то субсидия может быть переброшена на другие маршруты, которые надо осваивать. Я думаю, что у "Авроры" хорошее будущее, и есть шанс стать хорошей региональной авиакомпанией", - заключил министр транспорта.

Объединенная дальневосточная авиакомпания "Аврора" начала осуществлять первые полеты по 20 субсидируемым направлениям с июля.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer