Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 августа 2021 г.


Телезрителям покажут все этапы подготовки к съемкам фильма "Вызов" на МКС

Переслать новость другу

МКС
Фото Роскосмоса

9 августа 2021 г., AviaStat.ruТелезрители увидят все этапы подготовки к съемкам фильма "Вызов" - первого фильма в истории, который будет снят на Международной космической станции (МКС), сообщили в пресс-службе Первого канала в понедельник. Об этом пишет ТАСС.

"Первый канал в марте приступил к съемкам документального реалити о том, как готовится этот уникальный проект. Зрители Первого увидят все этапы подготовки к полету - от кастинга на главную роль до окончания занятий прошедших сложнейший отбор актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко", - сообщили в пресс-службе.

Новое реалити начнется с сентября и будет выходить по воскресеньям. Это не просто первое кино на орбите, а часть совместного научно-просветительского проекта Первого канала и государственной корпорации "Роскосмос". В реалити-шоу примут участие специалисты Роскосмоса, которые создают и испытывают космическую технику, готовят космонавтов к полету.

По сюжету фильма с рабочим названием "Вызов", девушка-специалист в силу обстоятельств за месяц должна подготовиться к полету и отправиться на МКС для решения важной задачи, поставленной Роскосмосом.

В Центре подготовки космонавтов "новобранцы" изучают тома инструкций для любой нештатной ситуации и проводят изнурительные тренировки вместе со своими дублерами. "Орбитальные перегрузки, выживание на поверхности планеты после приземления - все, как у космонавтов", - отметили в пресс-службе.

В проекте расскажут о системе подготовки космонавтов Роскосмоса, выполняющих сложнейшие операции на орбите Международной космической станции, и о новых космических технологиях России, которые обеспечивают независимый выход страны в космическое пространство.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer