← Назад

Главная Новости 9 августа 2021 г.

Греция запросила у России еще один самолет Бе-200 для тушения пожаров 

Бе-200
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

9 августа 2021 г., AEX.RUМинистр иностранных дел Греции Никос Дендиас в ходе телефонного разговора с российским коллегой Сергеем Лавровым запросил второй самолет Бе-200 для тушения лесных пожаров в стране. Об этом он написал в понедельник, 9 августа, в Twitter, пишет газета "Известия".

«Сегодня у меня состоялся обширный телефонный разговор с моим российским коллегой С.Лавровым. Обсуждалась борьба с пожарами, и была просьба обсудить возможность направить еще один Бе-200 на помощь», — говорится в посте.

Российский самолет-амфибия Бе-200 находится в Греции с 30 июня и принимает участие в тушении природных пожаров.

В Греции уже более 10 дней стоит аномальная жара. Столбик термометра поднимался местами до отметки +47 градусов. Как указали в Ассоциации туроператоров России (АТОР), Греция столкнулась с сильнейшей с 1987 года жарой.

Из-за аномальной температуры лесные пожары на этой неделе возникли на греческом острове Эвбея (Эвия), где пришлось превентивно эвакуировать несколько деревень в горах. В районе Афин природный пожар привел к перекрытию автомагистрали, связывающей столицу с севером и югом страны.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/8/9/233226/