← Назад

Главная Новости 1 сентября 2021 г.

Денис Проценко: работу над правовой базой телемедицины надо вести с развитием санавиации

Национальная служба санитарной авиации
Фото пресс-службы Министерства здравоохранения Республики Карелия

1 сентября 2021 г., AviaStat.ruСовершенствование правовой базы телемедицины необходимо вести параллельно с развитием санитарной авиации в России. Это поможет улучшить качество оказания помощи пациенту, сообщил во вторник на пресс-конференции главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко в ходе поездки в Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО). Об этом пишет ТАСС.

Как сообщил 24 августа президент РФ Владимир Путин, правительство планирует направить 340 млрд рублей на обновление авиапарка страны, в том числе на санитарную авиацию.

"Параллельно с санавиацией, конечно, необходимо усиливать и совершенствовать правовую базу телемедицины, потому что взаимоотношение между двумя докторами, в центре которого пациент, которого нужно эвакуировать, - это все комплексная проблема, которую нужно решать", - сказал Проценко.

Ранее он отмечал, что опыт ХМАО в части организации санитарной авиации и создания необходимых условий для оказания медицинской помощи можно тиражировать на другие регионы России.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/9/1/234392/