Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 сентября 2021 г.


В Предуниверсарии МАИ состоялся праздник, посвящённый Дню знаний

Переслать новость другу

В Предуниверсарии МАИ состоялся праздник, посвящённый Дню знаний
фото МАИ

1 сентября 2021 г., AEX.RU1 сентября в Предуниверсарии МАИ состоялось торжественное мероприятие, посвящённое «Дню знаний». В празднике приняли участие учащиеся 8-11 классов школы, действующей в структуре Московского авиационного института. Об этом сообщает пресс-служба МАИ.

В начале программы к учащимися с приветственным словом обратились ректор МАИ Михаил Погосян и директор Предуниверсария МАИ Аветис Асатрян. 

"Поздравляю вас с началом нового учебного года и желаю вам творческих успехов. Я уверен, что у всех у вас большое будущее, и оно начало реализоваться уже сегодня. XXI век, век цифровых технологий, открывает новые возможности, и вы – те, кто должен воспользоваться этими возможностями по-максимуму. 
Я уверен, что этот год будет плодотворным и продуктивным для вас. Выпускники 2021 года продемонстрировали очень высокие результаты обучения, их уровень знаний существенно выше среднего. Особенно ценно то, что подавляющее большинство из них стали студентами Московского авиационного института. 
Надеюсь, что вы тоже сумеете выстроить свою образовательную траекторию в Предуниверсарии и затем в Московском авиационном институте таким образом, чтобы реализовать все ваши таланты и стать теми, кем вы себя видите в будущем. С МАИ для этого у вас есть все возможности. Мы вместе с вами нацелены на тесное взаимодействие для достижения тех целей, которые вы перед собой ставите!" – сказал Михаил Асланович.

– Я бы хотел обратиться к восьмиклассникам, ребятам, которые только присоединились к нашей большой дружной команде. Предуниверсарий МАИ открывает перед своими учениками совершенно новый мир. Он принципиально отличается от тех школ, в которых вы учились до этого. Недаром наш девиз: «Открывая возможности, раскрываем таланты». Потому что количество возможностей, которые открыты для вас в Предуниверсарии МАИ, колоссальны. Начиная от персонального расписания, где вы будете заниматься по предметным группам по информатике, физике и английскому языку, и заканчивая всеми нашими внеучебными активностями, которые, в первую очередь, инициируются вами, – сказал Аветис Грачиевич.

Одним из зрелищных и познавательных мероприятий Дня знаний стала интерактивная лекция, которую для учеников Предуниверсария МАИ провёл руководитель лаборатории «Школа дронов» Детского технопарка МАИ «Траектория взлёта» Кирилл Щукин вместе со своей командой. В рамках лекции ребята познакомились с различными моделями беспилотных летательных аппаратов, в том числе предназначенными для профессиональной съёмки.

Специалист кафедры 601 «Космические системы и ракетостроение» МАИ Иван Рудой провёл для 8-х классов лекцию о ракетно-космических программах в МАИ. Перед учениками также выступили лучшие выпускники Предуниверсария МАИ, которые рассказали об обучении в Предуниверсарии и ответили на вопросы. Помимо этого состоялось награждение учеников 11-х классов, проявивших наибольшую активность в прошлом году.

В рамках программы «Дня знаний» 11-классники провели квест для учеников, присоединившихся к команде в этом учебном году, который позволил ребятам не только весело провести время и завести новых друзей, но и ближе познакомиться со своей новой школой и узнать про возможности, открывающиеся перед учениками Предуниверсария МАИ.

Предуниверсарий МАИ – уникальная школа для учеников 8–11 классов, действующая в структуре Московского авиационного института. Школа была открыта два года назад в рамках пилотного проекта Правительства Москвы по организации профильного обучения на базе вузов, а в 2021 году состоялся первый выпуск. Средний результат ЕГЭ учеников Предуниверсария МАИ на 41 балл выше, чем средний по Москве. В рамках приёмной кампании 2021 года 70% выпускников Предуниверсария поступили на первый курс в МАИ.

Особенностями обучения в Предуниверсарии МАИ являются углублённое изучение технических дисциплин, индивидуальные образовательные траектории и проектная деятельность учеников во взаимодействии с подразделениями вуза.
Изменения в системе обучения

В этом году в учебный процесс вносятся несколько важных изменений, которые помогут ученикам лучше адаптироваться к внедрённой в предуниверсарии системе обучения. 

Одна из главных особенностей образования в Предуниверсарии МАИ – система персонализированных расписаний учеников. В этом году она была усовершенствована и синхронизирована с расписанием Детского технопарка МАИ «Траектория взлёта», где ученики Предуниверсария работают над собственными проектами на высокотехнологичном оборудовании.

Кроме того, в этом году в программу Предуниверсария МАИ добавлена подготовка к перечневым олимпиадам по математике, успешное решение которых даёт возможность поступить в вуз на особых условиях. Дополнительно для 11 класса выделены специальные часы на подготовку к ЕГЭ по математике, физике, информатике, русскому языку.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer