Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 сентября 2021 г.


В Производственно-учебном центре Ростеха в Уфе начались занятия

Переслать новость другу

В Производственно-учебном центре Ростеха в Уфе начались занятия
фото ОДК

1 сентября 2021 г., AEX.RU1 сентября в Производственно-учебном центре авиационного кластера Госкорпорации Ростех на базе ОДК-УМПО (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию) прошло торжественное мероприятие для учащихся Уфимского машиностроительного колледжа и Уфимского авиационного техникума. Об этом сообщает пресс-служба ОДК.

Они ознакомились с учебными кабинетами и специализированными лабораториями нового центра, а также производственным комплексом, оборудованным современными станками, в том числе с числовым программным управлением. Ранее студенты УМК и УАТ при УГАТУ проходили практическое обучение в мастерских ОДК-УМПО, а теперь приступят к занятиям в открытом 25 августа здании центра. 

Основная цель создания центра – подготовка мультискиллс-специалистов самых востребованных рабочих профессий для работы на высокотехнологичном производстве ОДК-УМПО и других предприятий Госкорпорации Ростех, находящихся в Башкортостане. Мультскиллс-специалисты будут владеть навыками работы не менее чем с пятью видами станков, смогут проводить обслуживание и мелкий ремонт оборудования.

Сегодня 1 800 первоклассников из школ близлежащих к предприятию микрорайонов Уфы - Инорса, Максимовки и Шакши - получили подарки от объединения. В набор вошли сумка для сменной обуви, канцелярские принадлежности, светоотражающий брелок, буклет «В помощь первокласснику» и открытка с пожеланиями от управляющего директора ОДК-УМПО Евгения Семивеличенко. В числе подарков – комплект тетрадей «Имена улиц, на которых ты живешь». Здесь на обложках размещены биографии людей, навсегда оставшихся в летописи объединения: Василия Баландина, Михаила Ферина, Георгия Мушникова и Валерия Лесунова, в честь которых названы улицы микрорайона Инорс.

Поддержку семьям первоклассников оказала профсоюзная организация ОДК-УМПО. В этом году ко Дню знаний закуплено более 600 сертификатов номиналом 2 000 рублей на приобретение канцелярских товаров. Подарочные карты получили дети, чьи родители состоят в рядах профсоюза. Еще 17 детей, родители которых являются членами Союза молодежи ОДК-УМПО, получили подарочные наборы от Союза молодежи и Союза Машиностроителей России.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer