Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 сентября 2021 г.


В Кабул из Катара прилетели технические специалисты по оборудованию аэропортов

Переслать новость другу

Аэропорт "Кабул"
Фото с сайта vk.com/aviation_of_central_asia

1 сентября 2021 г., AEX.RUСамолет ВВС Катара привез в Кабул катарских технических специалистов, которые изучат состояние международного аэропорта имени Хамида Карзая и определят, как восстановить его работу, сообщает Doha News со ссылкой на источники. Об этом пишет Интерфакс.

Представитель "Талибана" (запрещенная в России террористическая организация) заявил в эфире телеканала "Аль-Арабийя", что талибы попросили Катар помочь со скорейшим возобновлением работы аэропорта. Также сообщалось, что аналогичная тема обсуждалась с руководством Турции.

Ранее стало известно, что иностранный самолет 1 сентября впервые сел в Кабуле после ухода оттуда иностранных военных. Это был самолет ВВС Катара.

Телеканал "Аль-Джазира" 1 сентября сообщил, что кабульский аэропорт после ухода иностранных войск функционировать не может. По его данным, и терминалы, и территория вблизи него разграблены, завалены мусором и выведенной из строя техникой.

Представитель Пентагона говорил, что военные вывели из строя оборудование, которое можно было бы использовать в военных целях, но технику мирного назначения не трогали. При этом в Федеральном управлении гражданской авиации США сообщили, что аэропорт Кабула остался без диспетчеров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer