Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 сентября 2021 г.


Представитель Технодинамики провел "Диалог на равных" со студентами МАИ 

Переслать новость другу

© Роман Гусаров, AVIA.RU

1 сентября 2021 г., AEX.RUТоржественное мероприятие, посвященное началу учебного года, состоялось в Московском авиационном институте (МАИ). Главный конструктор Машиностроительного производственного объединения им. И. Румянцева холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех Юрий Лебедев принял участие во встрече с первокурсниками, поделился с ними опытом и обсудил перспективы развития авиастроения. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.  

Юрий Лебедев — выпускник Московского авиационного института по специальности «Двигатели летательных аппаратов». Он прошёл путь от инженера конструктора до главного конструктора объединения. Его стаж составляет более 47 лет, из них 11 лет Лебедев трудится в МПО им. И. Румянцева. В вуз его пригласили в качестве почетного гостя и выдающегося выпускника, чтобы провести встречу с первокурсниками, которая называлась «Диалог на равных». 

Студенты живо интересовались историей развития авиастроения, разновидностями двигателей, задачами, которые сейчас стоят перед конструкторами, и карьерными возможностями на предприятиях холдинга. Главный конструктор МПО им. И. Румянцева пожелал начинающим инженерам успехов.  
«Рад, что отрасль развивается и по нашим стопам идут молодые талантливые ребята, у которых горят глаза, они мыслят нестандартно и готовы учиться.

Уверен, что с такой сменой можно быть спокойным за отечественное авиа- и двигателестроение», — поделился впечатлением от встречи Юрий Лебедев. 
Во встрече в МАИ приняли участие студенты направления «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки», в числе которых — двое поступивших в вуз по целевому направлению от МПО, которые после окончания вуза придут работать на предприятие.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer