Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 сентября 2021 г.


Авиакомпания Афганистана начнет международные полеты на следующей неделе

Переслать новость другу

Афганистан
Фото с сайта post.kards.qip.ru

10 сентября 2021 г., AEX.RUНациональная афганская авиакомпания Ariana Afghan Airlines намерена возобновить со следующей недели международные полеты. Об этом сообщает в пятницу новостной ресурс Afgan Urdu на своей странице в Twitter, пишет ТАСС.

По его данным, новый глава Ariana Afghan Airlines Кари Рахматулла заявил, что полеты из Кабула в другие страны начнутся в ближайшее время. Международные авиаперевозки возобновятся при технической поддержке Турции и Катара. В сообщении ресурса не указывается, в какие именно государства намерен летать афганский национальный авиаперевозчик.

Внутреннее авиасообщение в Афганистане возобновилось 4 сентября, власти заявляют, что полеты осуществляются из Кабула в Герат, Мазари-Шариф и Кандагар. 7 сентября агентство Bakhtar News со ссылкой на представителя авиаперевозчика Мохаммада Салима сообщило, что Ariana Afghan Airlines возобновит выполнение международных перелетов по маршруту Кабул - Дели - Кабул в четверг 9 сентября, однако, как свидетельствуют расписание на сайте авиакомпании и данные сервиса Flightradar, полет не состоялся.

После окончания операции США в Афганистане и вывода из страны войск коалиции запрещенное в РФ радикальное движение "Талибан" развернуло наступление и к 6 сентября заявило об установлении контроля над всей афганской территорией. К 8 сентября талибы сформировали временное правительство Афганистана, в которое вошли только представители движения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer