Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 сентября 2021 г.


В Судане обнаружены тела всех членов экипажа разбившегося боевого вертолета

Переслать новость другу

Фото с сайта lenta.ru

13 сентября 2021 г., AEX.RUТела всех четырех членов экипажа разбившегося в среду вертолета ВВС Судана обнаружены поисковыми бригадами. Об этом сообщает информационный портал Al Intibah со ссылкой на заявление вооруженных сил страны, пишет ТАСС.

Ранее советник по СМИ главнокомандующего армией бригадный генерал Тахер Абу Хаджа информировал о том, что на борту потерпевшего катастрофу к югу от Хартума летательного аппарата находились четыре человека, в том числе два летчика и два техника. Несколько дней велись поиски экипажа, однако они были затруднены тем, что в Судане сезон паводков: в это время Белый Нил, в воды которого и упал вертолет, разливается на несколько километров в разные стороны. Тело последнего погибшего было обнаружено только в субботу.

По свидетельству очевидцев, на которых ссылается издание, перед падением из двигателей вертолета шел громкий и неестественный звук. При этом многие рассказывали, что пилоты пытались увести машину от жилых районов в сторону реки. В армейском командовании отмечали, что вертолет выполнял тренировочный полет и потерпел катастрофу из-за технической неисправности, а немалую помощь в поисковой операции оказали местные жители.

Между тем, как писал портал "Судан аль-Яум", три вертолета Ми-24 вылетели в среду с авиабазы, расположенной в 40 км к югу от Хартума. Позднее две машины благополучно вернулись обратно, однако третья пропала и, как выяснилось позднее, упала в воды Белого Нила. Согласно информации портала, пилоты перед катастрофой на связь не выходили и сигналов бедствия не подавали.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer