Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 сентября 2021 г.


В эпизодах учения с силами Балтийского флота активно задействованы комплексы БПЛА и боевые роботы

Переслать новость другу

Орлан-10
фото Минобороны

13 сентября 2021 г., AEX.RUБеспилотные летательные аппараты (БПЛА) «Орлан», «Форпост» используются в ходе проведения подразделениями армейского корпуса Балтийского флота и подразделениями Воздушно-десантных войск розыгрыша эпизодов совместного стратегического учения «Запад-2021» на полигонах «Правдинский» и «Хмелевка» Балтийского флота. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

БПЛА активно применяются для оценки эффективности поражения целей и корректировки огня артиллерийских и танковых подразделений, а также в интересах разведывательных подразделений. За счет применения БПЛА существенно сокращается время поиска целей. Новейшая техника, установленная на беспилотных аппаратах, позволила отслеживать несколько целей одновременно, даже в условиях маскировки, а сами аппараты при этом оставались незамеченными.

"При выполнении задач учения в рамках практических действий войск (сил) по ликвидации условных незаконных вооруженных формирований в городских условиях и нанесения ударов по стационарным и подвижным целям, мотострелки и десантники применили дистанционно управляемые роботизированные ударные комплексы «Платформа М» на гусеничном шасси, вооруженные 4 гранатометами и пулеметом Калашникова", - говорится в сообщении.

Также робототехнические комплексы использовались для проведения разведки и проделывания проходов в минных полях, по легенде учения установленных представителями НВФ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer