← Назад

Главная Новости 13 сентября 2021 г.

Истребители МиГ-31БМ ЗВО перехватили условного нарушителя в небе над Ленинградской областью

МиГ-31БМ
фото Минобороны

13 сентября 2021 г., AEX.RUДва истребителя-перехватчика МиГ-31БМ авиационного полка 6 армии ВВС и ПВО Западного военного округа, дислоцированного в Тверской области, отработали перехват условного нарушителя государственной границы в небе над Ленинградской областью в рамках совместного стратегического учения вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь «Запад-2021». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе розыгрыша эпизода учения экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ провели поиск и уничтожение самолетов условного противника на средних высотах, в роли которых выступили фронтовые бомбардировщики Су-24М.

"Звено перехватчиков МиГ-31БМ из состава дежурных сил ПВО в ходе патрулирования воздушного пространства обнаружили группу летательных аппаратов, не отвечающих на запросы системы опознавания «свой-чужой». Для предотвращения авиаудара «условного противника» дежурные экипажи перестроились в боевые двойки, вытеснили и условного уничтожили воздушные цели, предотвратив уничтожение крупных тепло- и гидроэлектростанций", - говорится в сообщении.

Всего в ходе отработки учебно-боевых задач в рамках учения экипажи дежурных сил противовоздушной обороны ЗВО выполнили около 20 самолетовылетов, отработав самостоятельное обнаружение, сопровождение, принуждение к посадке и условное уничтожение нарушителей воздушного пространства.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/9/13/234953/