Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 сентября 2021 г.


В международной коалиции сообщили, что аэропорт Эрбиля был атакован беспилотниками

Переслать новость другу

Международный аэропорт Эрбиль
© Jeffrey Beall wikipedia.org

13 сентября 2021 г., AviaStat.ruМеждународный аэропорт Эрбиля в Иракском Курдистане был атакован вечером в субботу при помощи двух заминированных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), в результате нападения никто не пострадал. Об этом, как передает телеканал Al Arabiya, заявил в воскресенье официальный представитель международной коалиции полковник Уэйн Маротто, пишет ТАСС.

"Силы коалиции на авиабазе в Эрбиле (находится на территории аэропорта - прим. ред.) были атакованы двумя БПЛА около 23:43 по местному времени (совпадает с московским). Пострадавших и ущерба не зафиксировано", - сказал он. При этом, по словам Маротто, для уничтожения дронов были задействованы системы боевого охранения, в результате чего один из летательных аппаратов упал внутри периметра базы, второй - за его пределами.

В субботу агентство Reuters информировало, что аэропорт подвергся ракетному удару. Сообщалось, что одновременно с нападением в американском генконсульстве в Эрбиле сработали сирены воздушной тревоги. Администрация аэропорта, а также местные силовики подтвердили, что жертв и разрушений на земле не было.

Это далеко не первый инцидент в районе эрбильского аэропорта, где находится используемая американскими ВС база. Именно она, по заявлению местных властей, чаще всего становится целью нападений. Так, 14 апреля этот военный объект был также атакован при помощи беспилотника. Утверждалось, что в результате инцидента никто не пострадал. В ночь на 15 февраля по самому Эрбилю и его аэропорту было выпущено 14 ракет, в результате чего погибли иностранный контрактник и гражданин Ирака, а пять американских солдат и двое мирных жителей получили ранения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer