← Назад

Главная Новости 13 сентября 2021 г.

Экипажи самолётов Ил-38 Тихоокеанского флота выполнили бомбометание по подлодке условного противника в ходе ЛТУ

Ил-38
фото Минобороны

13 сентября 2021 г., AEX.RUЭкипажи четырёх противолодочных самолётов Ил-38 отработали задачи по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника в ходе лётно-тактического учения (ЛТУ) смешанного авиационного полка из состава Войск и сил на Северо-востоке России. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе выполнения задач над акваторией Авачинского залива на первом этапе учения в сопровождении истребителей МиГ-31 лётчики осуществили комплексное применение радиолокационных и гидроакустических средств обнаружения с постановкой буёв, приёму и анализу информации. На втором этапе ЛТУ экипажи 3-х самолётов Ил-38 поочерёдно выполнили бомбометание по условной цели, имитирующей субмарину условного противника.

"Учебно-боевые задачи были успешно выполнены всеми экипажами противолодочных самолётов Ил-38. Всего в лётно-тактическом учении на Камчатском полуострове задействовано более 20 самолётов и вертолётов. В ходе ЛТУ будут также отработаны задачи боевого применения самолётов МиГ-31 и вертолётов Ка-27 и Ка-29", - говорится в сообщении.

Основными целями ЛТУ является совершенствование навыков экипажей истребительной, противолодочной и транспортной авиации по проведению разведки, поиску воздушных целей, а также надводных и подводных кораблей. В рамках учения лётчики отработают полётные задания в дальних и ближних зонах в составе пар и звеньев с применением боевого бортового вооружения.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/9/13/234989/