← Назад

Главная Новости 14 сентября 2021 г.

Похороны погибших при катастрофе L-410 в Иркутской области организует авиакомпания


14 сентября 2021 г., AEX.RUАвиакомпания "Сибирская легкая авиация" ("Сила"), во время выполнения рейса которой самолет L-410 потерпел катастрофу в Иркутской области, возьмет на себя организацию похорон погибших. Выплаты пострадавшим и семьям погибших от перевозчика планируется завершить к 16 сентября, сообщил первый заместитель директора компании Александр Гениевский. Об этом пишет ТАСС.

"Сейчас будем оттуда вывозить тела до места захоронения. Авиакомпания все берет на себя - вывоз тел и организацию похорон - пилота и пассажиров", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что выплаты пострадавшим и семьям погибших от перевозчика - по 100 тыс. рублей и 300 тыс. рублей, соответственно, - планируется завершить к 16 сентября. Сейчас авиакомпания начала первые выплаты, собирает реквизиты для выполнения этой работы.

Как сообщалось ранее, власти региона до 15 сентября выплатят семьям погибших по 1 млн рублей, пострадавшим в тяжелом состоянии - 500 тыс. рублей, в среднем - 250 тыс., получившим легкие травмы - 100 тыс. рублей. Также все пострадавшие имеют право на получение единовременных денежных выплат в результате возникновения чрезвычайной ситуации. По данным авиакомпании, пассажиры застрахованы на 1,2 млн рублей на случай гибели.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/9/14/235046/