← Назад

Главная Новости 15 сентября 2021 г.

Аэрофлот подтвердил рейтинг качества корпоративного управления на уровне 7++

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

15 сентября 2021 г., AviaStat.ruАэрофлот подтвердил рейтинг качества корпоративного управления на уровне 7++, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Высокое качество корпоративного управления авиакомпании по результатам ежегодного мониторинга отметил независимый аудитор — НП «Российский институт директоров» (НП «РИД»).

Рейтинг Аэрофлота 7++ по шкале Национального рейтинга корпоративного управления (НРКУ) остаётся неизменным с 2019 года и соответствует «Развитой практике корпоративного управления». Это означает, что авиакомпания соблюдает требования российского законодательства в области корпоративного управления и следует значительному числу рекомендаций российского Кодекса корпоративного управления. Качество корпоративного управления Аэрофлота обеспечивает достаточно низкие риски потерь для акционеров авиакомпании.

Эксперты НП «РИД» отметили корпоративные события, позволившие в сложный период пандемии сохранить на прежнем уровне рейтинг корпоративного управления Аэрофлота, в том числе: формирование новых составов Комитета по аудиту и Комитета по кадрам и вознаграждениям Совета директоров исключительно из независимых директоров, что полностью соответствует рекомендациям российского Кодекса корпоративного управления;
включение в Годовой отчет ПАО «Аэрофлот» за 2020 год таблицы соответствия показателям GRI и подробное раскрытие структуры вознаграждения внешних аудиторов Общества; успешное прохождение авиакомпанией в 2020 году надзорного аудита интегрированной системы менеджмента и подтверждение сертификата соответствия международным стандартам ISO 9001:2015 «Система менеджмента качества» и ISO 14001:2015 «Система экологического менеджмента».

По мнению аудиторов, Аэрофлот постоянно совершенствует систему корпоративного управления и следует передовым стандартам в этой области.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/9/15/235087/