← Назад

Главная Новости 15 сентября 2021 г.

Самолёты армии ВВС и ПВО ВВО уничтожили несколько группировок условного противника в ходе учений на Дальнем Востоке

Су-34
© Минобороны РФ

15 сентября 2021 г., AEX.RUСамолёты истребительной, бомбардировочной и штурмовой авиаций армии ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО) уничтожили сразу несколько группировок условного противника в ходе летно-тактических учений на Дальнем Востоке, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Лётчики истребителей-бомбардировщиков Су-34, многоцелевых истребителей Су-30 и штурмовиков Су-25 совершили полеты в заданные районы выполнения летно-тактических задач по предназначению с боевым применением средств поражения. При входе в зоны поражений, пилоты успешно преодолели и подавили комплексы противовоздушной обороны. После обнаружения укреплённых и замаскированных позиций, живой силы, тяжелой артиллерии и бронетехники условного противника, самолёты открыли огонь на поражение.

"В результате попадания неуправляемыми ракетными снарядами, авиационными бомбами и ракетами класса «земля-воздух», и применением пушечного вооружения экипажи уничтожили группировки условного противника. Боевое применение осуществлялось по движущимся и статическим наземным мишеням, имитирующим наступающего противника", - говорится в сообщении.

Лётно-тактические учения проводились на полигонах Восточного военного округа: «Литовка», «Новосельский» и «Мухор-Кондуй» в Хабаровском, Приморском и Забайкальском краях.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/9/15/235097/