← Назад

Главная Новости 15 сентября 2021 г.

ЦЭНКИ проводит модернизацию технического комплекса в рамках создания КРК "Ангара"

фото Роскосмоса

15 сентября 2021 г., AviaStat.ruСпециалисты Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ, входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») с привлечением предприятий-соисполнителей проводит работы по модернизации ряда систем и агрегатов на унифицированном техническом комплексе космодрома Восточный. Доработки необходимы в рамках создания космического ракетного комплекса «Ангара» на космодроме в Амурской области. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

Модернизируются системы производства и хранения сжатых газов и системы газоснабжения. Одновременно создаётся комплекс вакуумной установки в складе блоков. Кроме того, уже смонтировано рабочее место для подготовки разгонных блоков типа «ДМ», которые будут работать в паре с ракетами «Ангара». Специалисты НТЦ ПожОборонСтрой устанавливают новую систему технологического пожаротушения, которая обеспечит безопасность при проведении работ с новым носителем.

"Следующими этапами модернизации технического комплекса станет монтаж комплектов обеспечения гарантированного электропитания, комплектов пневмовакуумного оборудования и технологических систем мониторинга технического состояния, а также создание рабочих мест для сборки и испытаний самой ракеты-носителя тяжёлого класса в монтажно-испытательном корпусе", - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/9/15/235114/