Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 сентября 2021 г.


Расчеты ОТРК "Искандер-М" ЮВО уничтожили цели на двусторонних учениях в Чечне

Переслать новость другу

Искандер-М
фото Минобороны

15 сентября 2021 г., AEX.RUРасчеты оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер-М» Южного военного округа (ЮВО) в рамках двустороннего батальонного тактического учения на общевойсковом полигоне Гвардейский в Чечне нанесли электронный массированный ракетный удар по командным пунктам и другим стратегическим объектам условного противника. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Ранее подразделения ракетного соединения из Северной Осетии выдвинулись в район выполнения боевой задачи. На марше ракетчики отразили атаки диверсионно-разведывательных групп условного противника и преодолели участки зараженной местности.

"В назначенных позиционных районах расчеты ОТРК «Искандер-М» выполнили электронные пуски по объектам условного противника, а также нормативы по заряжанию ракетами пусковых установок. Всего в учении принимает участие около 1,5 тыс. военнослужащих ЮВО, задействовано более 200 единиц военной техники", - говорится в сообщении.

На этой неделе в ЮВО проводится четыре двусторонних батальонных тактических учения на общевойсковых полигонах, расположенных в Волгоградской области, Карачаево-Черкесии, Чечне и на военной базе в Республике Южная Осетия. В них принимает участие около 6 тыс. военнослужащих, задействовано порядка 300 единиц вооружения и техники, включая, танки, боевые машины пехоты, артиллерийские орудия и реактивные системы залпового огня. В целях межвидового взаимодействия от объединения ВВС и ПВО ЮВО привлечено более 40 самолетов и вертолетов армейской и оперативно-тактической авиации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer