← Назад

Главная Новости 16 сентября 2021 г.

Истребительная авиация армии ВВС и ПВО ВВО выполнила учебно-тренировочные полеты в Приморском и Хабаровском краях

Су-35
Фото Минобороны РФ с сайта mil.ru/

16 сентября 2021 г., AEX.RUВ Приморском и Хабаровском краях экипажи истребительной авиации Восточного военного округа выполнили учебно-тренировочные полеты, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Полеты совершались на сверхманёвренных истребителях с управляемым вектором тяги поколения 4++ Су-35, многоцелевых истребителях Су-30, истребителях-перехватчиках дальнего радиуса действия МиГ-31.

"В ходе проведения занятий летчики отработали вопросы пилотирования по заданному маршруту и аэронавигации, а также ухода от средств поражения условного противника путем маневрирования и резкого набора высоты. Помимо этого, в рамках занятий летчики отработали элементы простого и сложного пилотажа. Полеты в заданные районы осуществлялись на разных скоростях", - говорится в сообщении.

Учебно-тренировочные полеты истребительной авиации ВВО проходят в рамках занятий по боевой подготовке войск. Они позволяют летчикам совершенствовать свое летное мастерство, иметь твердые навыки в управлении боевыми летательными аппаратами.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/9/16/235163/