Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2021 г.


Австралия закупит американские ракеты для переоснащения своих эсминцев и истребителей

Переслать новость другу

F-35A LIghtning II
© Liz Lutz (Lockheed Martin)

16 сентября 2021 г., AviaStat.ruПравительство Австралии приобретет наступательные вооружения большой дальности для переоснащения национальных сил обороны. Об этом в четверг сообщил австралийский премьер-министр Скотт Моррисон, пишет ТАСС.

"В течение следующих 10 лет Австралия будет приобретать наступательные вооружения для ударов по воздушным, сухопутным и морским целям", - указал Моррисон в своем заявлении.

Премьер отметил, что в ближайшее время австралийские вооруженные силы получат крылатые ракеты Tomahawk, которые будут установлены на эсминцах класса Hobart, что "позволит им с высокой точностью поражать наземные цели на больших расстояниях". Также будут закуплены противокорабельные ракеты большой дальности LRASM (Long-Range Anti-Ship Missile) и ракеты класса "воздух - земля", поражающие цели на расстоянии 900 км, для оснащения истребителей F-18 Hornet, а затем и многоцелевых истребителей пятого поколения F-35A Lightning II.

Глава правительства Австралии сообщил, что власти страны также направят 1 млрд австралийских долларов ($733 млн) на разработку гиперзвуковых ракет для сил ПВО страны и высокоточных средств поражения наземных целей. "Эти средства позволят нам создать собственные предприятия по производству оружия и укрепят обороноспособность Австралии", - подчеркнул премьер.

Перевооружение австралийской армии и флота является, как отмечает Моррисон, одной из главных стратегических задач трехстороннего партнерства, о создании которого ранее объявили лидеры Австралии, Великобритании и США. В рамках этой кооперации страны намерены обмениваться технологиями, в том числе военными, и обеспечивать безопасность в Индо-Тихоокеанском регионе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer