Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 сентября 2021 г.


На аэродроме "Шушенское" прошла конференция по авиационным работам и конкурс "Золотые крылья"

Переслать новость другу

фото Росавиации

17 сентября 2021 г., AEX.RU15-16 сентября 2021 года на аэродроме «Шушенское» Красноярского края состоялись конференция на тему «Перспективы развития отрасли авиационных работ в регионах Сибири и Дальнего Востока» и II Всероссийский конкурс профессионального мастерства пилотов на авиационно-химических работах «Золотые крылья-2021», в которых принял участие Руководитель Росавиации Александр Нерадько. Об этом сообщает Росавиация.

В течение двух дней представители Минтранса России, Росавиации, ФГБУ «Россельхозцентр», авиакомпаний, учебных заведений ГА и общественных объединений, а также пилоты, инженеры и техники, обсудили широкий круг вопросов: лётная эксплуатация воздушных судов на авиаработах, аспекты технического обслуживания и ремонта авитехники, развитие наземной инфраструктуры, гармонизация законодательства и подготовка кадров.

Участниками конференции было объявлено, что авиаторы будут развивать следующие сервисы: скорая авиационная агрономическая помощь (СААП), служба тушения лесов «Крылатый пожарный». Было предложено создать Центр подготовки авиационных специалистов для Арктической зоны РФ, что поможет сохранить накопленный за десятилетия опыт полетов над Северным Ледовитым океаном. Кроме того, руководство альянса «Аэрохимфлот» заявило о создании в своей структуре подразделения, которое займётся эксплуатацией беспилотных воздушных судов (БВС) на АХР.

В то же время в рамках конкурса профессионального мастерства пилотов на авиационно-химических работах “Золотые крылья-2021” опытнейшие экипажи авиапредприятий из Сибири, Поволжья и с Юга России продемонстрировали глубокие теоретические знания по предмету конкурса и высокое лётное мастерство авиахимобработки. В состав жюри конкурса вошли представители Красноярского МТУ Росавиации, Санкт-Петербургского государственного университета гражданского авиации и ФГБУ “Россельхозцентр”.

Кубок победителя и золотые медали конкурса «Золотые крылья-2021» завоевал экипаж краснодарского авиапредприятия АТЦ Вираж в составе командира воздушного судна Алексея Каленикова и второго пилота Василия Марченко. Все пилоты-участники конкурса получили призы от организатора и благодарственные письма от Федерального агентства воздушного транспорта.

«У нас много людей заняты в сфере авиационных работ - они обеспечивают реальный вклад в ВВП России. Конференция по авиационным работам - прекрасная возможность для обмена опытом и мнениями между практиками, а не теоретиками. Конкурс пилотов на авиационно-химических работах показал реальные возможности этого сектора экономики. Кроме того, прошел на высоком профессиональном уровне, с соблюдением необходимых требований авиационной безопасности», - отметил руководитель Росавиации Александр Нерадько.

По окончании мероприятий глава альянса «Аэрохимфлот» Клим Галиуллин поблагодарил участников за плодотворную совместную работу: «И конкурс «Золотые крылья-2021», и конференция – это продолжение реализации нашего плана по развитию в стране профессиональной и эффективной отрасли авиационных работ. И именно этот сектор гражданской авиации с нашими опытнейшими пилотами и техниками может и должен стать опорой руководства страны в реализации планов по развитию «малой авиации».

Организатором мероприятий выступил Фонд содействия развитию сельского хозяйства при поддержке Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), авиационного альянса «Аэрохимфлот» и аэропортового комплекса «Шушенское».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer