Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 сентября 2021 г.


Корпорация развития Сахалина и "Аэроскрипт" будут сотрудничать в отрасли беспилотных систем

Переслать новость другу


2 сентября 2021 г., AviaStat.ruАО "Корпорация развития Сахалинской области" и ООО "Научно-исследовательский центр" "Аэроскрипт" на полях Восточного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве для развития применения беспилотных авиационных систем и запуске пилотного проекта "Небосвод - Сахалин", передает Интерфакс.

Соглашение подписали гендиректор АО "Корпорация развития Сахалинской области" Андрей Медведев и гендиректор ООО "Научно-исследовательский центр" "Аэроскрипт" Алексей Хрипунов.

Как рассказал зампредседателя правительства Сахалина Вячеслав Аленьков, Сахалин активно развивает беспилотную авиацию для использования в различных отраслях экономики: оказания различны сервисов предпринимателям и жителям. Также беспилотная авиация может применяться для доставки грузов, лекарств и мониторинга строительных объектов, объектов инфраструктуры.

"В прошлом году мы убрали все несанкционированные свалки с помощью беспилотной авиации. Мы, конечно, эту тему хотим развивать. Чтобы развивать ее системно очень важно разработать систему мониторинга за движением беспилотного транспорта в регионе. Вот как раз это соглашение с компанией "Аэроскрипт" с нашей "Корпорацией развития Сахалинской области" о том, что мы создаем такую систему на уровне региона, которая бы мониторила движение всех дронов на территории", - сказал Аленьков.

Он также подчеркнул, что это существенно упростит процедуру получения разрешения на полеты и в разы сократит срок получения такого разрешения. Это будет стимулом для развития беспилотной авиации в регионе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer