Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 сентября 2021 г.


Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев открыл цикл лекций для школьников

Переслать новость другу

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев открыл цикл лекций для школьников
фото МГТУ ГА

20 сентября 2021 г., AEX.RUРектор Московского государственного технического университета гражданской авиации, профессор Борис Елисеев открыл ежегодный цикл лекций об авиации для учащихся школ Москвы и Московской области. Согласно традиции, первая лекция состоялась на тему «История развития авиации как часть биографии страны». Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

Около 350 учащихся ряда школ, в том числе кадеты из подшефной вузу школы №1583 им. К. А. Керимова посетили ведущий университет гражданской авиации России. После лекции старшеклассники побывали в технопарке беспилотных летательных аппаратов МГТУ ГА, посетили научно-технические лаборатории и музей университета.

Так был дан старт общегородскому проекту «Университетские субботы». В рамках гранта Департамента образования города Москвы на учебной базе университета, в тренажерных классах и лабораториях ежегодно проводятся лекции, мастер-классы, интерактивные экскурсии для школьников, студентов колледжей и жителей столицы. Доцент Виктор Петров прочитал лекцию «Как защитить самолет от киберугроз», а профессор Анатолий Козлов «Электронное единство мира и радиолокация как инструмент его познания».

«Мы всегда рады видеть учеников школ в наших стенах, не только на Днях открытых дверей, но и на лекциях ведущих преподавателей вуза. Многолетнее участие МГТУ ГА в общегородских проектах показало, что школьники, начавшие предпрофессиональную подготовку еще до поступления в университет, показывают намного более успешные результаты. Примечательно, что именно старшеклассники школ Северного округа столицы стали одними из первых гостей в нашем новом технопарке беспилотной авиации и получили возможность не только прослушать лекцию, но и увидеть современную беспилотную авиацию в деле!» – прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer