← Назад

Главная Новости 20 сентября 2021 г.

На космодром Байконур прибыли экипажи "Союз МС-19" для предстартовой подготовки

Космодром "Байконур"
Фото Минобороны России с сайта mil.ru/

20 сентября 2021 г., AviaStat.ruОсновной и дублирующий экипажи космического корабля "Союз МС-19" прибыли на космодром Байконур для завершения предстартовой подготовки. Об этом сообщили в Роскосмосе, пишет ТАСС.

"В Центре подготовки космонавтов состоялись торжественные проводы основного и дублирующего экипажей 66-й экспедиции на Международную космическую станцию. Спустя несколько часов они прибыли на космодром Байконур для завершения предстартовой подготовки", - говорится в распространенном сообщении госкорпорации.

Как уточнили в Роскосмосе, в субботу с космонавтами провели инструктажи по работе на пилотируемом корабле, а также по проверке средств связи во время его примерки. После чего космонавты подготовили личные вещи для укладки на борт "Союза".

В госкорпорации добавили, что насыщенная программа подготовки на космодроме продлится вплоть до того дня, на который назначен старт.

Старт корабля "Союз МС-19" запланирован на 5 октября. В основной экипаж входят космонавт Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко, в дублирующий - космонавт Олег Артемьев, актриса Алена Мордовина и оператор Алексей Дудин.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/9/20/235282/