Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 сентября 2021 г.


На космодроме Байконур прошел первый день тренировочных занятий

Переслать новость другу

фото Роскосмоса

20 сентября 2021 г., AviaStat.ruВоскресенье на космодроме Байконур — это первый день тренировочных занятий для космонавтов и участников космического полета. 19 сентября прошла первая тренировка основного и дублирующего экипажей транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-19» к предстоящему полёту по программе 66-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

В соответствии с графиком подготовки утром оба экипажа прибыли в монтажно-испытательный корпус площадки № 254 для прохождения первой тренировки в корабле. Под контролем специалистов дочерних организаций Госкорпорации «Роскосмос» они примерили полётные скафандры «Сокол КВ-2», протестировали их на герметичность и заняли места в корабле «Союз МС-19». После чего ознакомились с местами размещения грузов в бытовом отсеке и спускаемом аппарате, выполнили работу с оборудованием, с которым предстоит работать на борту Международной космической станции.

"Дальнейшие занятия участников экспедиции на Байконуре включают тренировки по ручному причаливанию пилотируемого корабля «Союз МС» к российскому сегменту МКС, контроль укладок с научным оборудованием для проведения космических экспериментов, отработку баллистических операций и другие подготовительные процедуры. Завтра экипажи продолжат предстартовую подготовку в Испытательном учебно-тренировочном центре", - говорится в сообщении.

Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» запланирован на 5 октября 2021 года. В составе основного экипажа 66-й экспедиции на Международную космическую станцию — Антон Шкаплеров (командир корабля), Клим Шипенко и Юлия Пересильд (участники космического полета), их дублёрами являются Олег Артемьев (командир корабля), Алексей Дудин и Алена Мордовина (участники космического полета).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer