← Назад

Главная Новости 20 сентября 2021 г.

Расчеты ЗРК "Бук-М3" ЗВО в Курской области уничтожили самолеты и вертолеты условного противника в дальней зоне поражения

ЗРК "Бук-М3"
Фото Минобороны РФ

20 сентября 2021 г., AEX.RUБоевые расчеты зенитных ракетных комплексов «Бук-М3» зенитного ракетного соединения Западного военного округа (ЗВО) в Курской области в ходе планового командно-штабного учения успешно отразили ракетно-авиационный удар условного противника, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В рамках учения отрабатывался вопрос прикрытия наземных объектов и войск от ударов авиации условного противника с воздуха. Для максимального усложнения задачи в роли условного противника выступали разные типы летательных средств: истребители Су-30СМ, а также вертолеты Ми-8АМТШ. Летательные аппараты заходили в район учения с разных направлений, совершали противоракетные маневры, выполняли полеты на максимальных, средних и минимальных высотах, выполняли фигуры сложного пилотажа.

"В ходе выполнения задач все цели были своевременно обнаружены, взяты на сопровождение и уничтожены электронными пусками при входе в дальнюю границу зоны поражения комплексов. В ходе отражения воздушной атаки расчеты ЗРК «Бук-М3» произвели более 10 имитационных пусков", - говорится в сообщении.

В учении приняли участие более 100 военнослужащих ЗВО, было задействовано около 20 единиц военной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/9/20/235326/