← Назад

Главная Новости 20 сентября 2021 г.

Энгельсская авиационная дивизия отметила 78-летие со дня образования

Энгельсская авиационная дивизия отметила 78-летие со дня образования
фото Минобороны

20 сентября 2021 г., AEX.RUВ Саратовской области на аэродроме Энгельс прошли торжественные мероприятия в честь 78-летия со дня основания гвардейской тяжёлой бомбардировочной Донбасской Краснознамённой авиационной дивизии.

В мероприятии приняли участие командование и личный состав соединения дальней авиации, представители городской администрации,  ветеранских и общественных организаций. В ходе торжественного митинга наиболее отличившимся офицерам, прапорщикам, сержантам и солдатам были вручены медали и грамоты, а также присвоение очередных воинских званий.

«За 78 лет авиационная дивизия прошла славную эволюцию от боевого применения в годы Великой Отечественной войны самолётов ТБ-3 до современных ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС. Нынешнее поколение воинов-авиаторов свято чтит уроки своих предшественников, достойно выполняет задачи по обеспечению безопасности родного Отечества», - сообщил в своём обращении командир авиационного соединения дальней авиации гвардии генерал-майор Олег Пчела.

Также личный состав поздравили командиры Энгельсского соединения предыдущих лет генерал-майор в отставке Владимир Мохов и генерал-майор в отставке Владимир Попов. По завершении мероприятий для личного состава и ветеранов соединения был организован праздничный концерт.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/9/20/235331/