← Назад

Главная Новости 21 сентября 2021 г.

Qatar Airways присоединилась к "Глобальной коалиции за экологически устойчивую авиацию" ICAO

фото авиакомпании Qatar Airways

21 сентября 2021 г., AviaStat.ruQatar Airways объявляет о присоединении к «Глобальной коалиции за экологически устойчивую авиацию» Международной организации гражданской авиации (ICAO). Национальный перевозчик Государства Катар первым на Ближнем Востоке вступил в глобальную коалицию, подтвердив свое обязательство совместно с соответствующими заинтересованными сторонами отрасли, включая производителей, ученых, органы власти и неправительственные организации, способствовать сокращению выброса парниковых газов и повышению экологичности воздушного транспорта.

«Глобальная коалиция за экологические устойчивую авиацию» ICAO представляет собой форум для заинтересованных сторон, выступающих за разработку новых идей и ускорение внедрения инновационных решений, позволяющих добиться ускоренного сокращения выбросов парниковых газов. Она также призвана внести вклад в разработку и реализацию комплекса мер и изучение перспективы определения долгосрочных экологических целей в отношении международной авиации.

«Именно инновации смогут обеспечить переход отрасли на траекторию экологически устойчивого развития. Я не сомневаюсь в том, что «Глобальная коалиция за экологически устойчивую авиацию» позволит партнерам из числа лидеров отрасли объединить усилия в создании и продвижении передовых инновационных решений в этой области. Qatar Airways с радостью стала стратегическим партнером коалиции. Мы рассчитываем на то, что совместными усилиями сможем добиться успеха в разработке идей и стратегий, способствующих дальнейшему ускорению внедрения инновационных зеленых технологий, приближающих нас к достижению нулевого баланса выбросов углерода», - сказал исполнительный директор группы Qatar Airways Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер.

Входящие в коалицию заинтересованные стороны ведут работу по широкому кругу вопросов, связанных с экологически устойчивой авиацией, включая создание экологичного авиационного топлива, инфраструктуры, технологий и организацию операционной деятельности на принципах экологически устойчивого развития. Принимая в свои ряды новых членов, коалиция ориентируется в первую очередь на трендсеттеров, способных повести за собой других участников отрасли.

В центре ее внимания повышение осведомленности об успехах международных авиакомпаний в снижении собственных выбросов CO2, использование и развитие опыта лидеров, укрепление существующих партнерств и продвижение инноваций.

Со своей стороны, в составе коалиции Qatar Airways готова делиться информацией о реализованных и действующих инициативах по борьбе с выбросами CO2, а также предоставлять важные данные всем заинтересованным сторонам. Кроме того, авиакомпания надеется вдохновить партнеров по отрасли на активные действия для достижении общих целей в деле борьбы с изменением климата.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/9/21/235387/