Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2021 г.


Петербургское предприятие ОДК получит кредитную поддержку для экспорта гражданской продукции

Переслать новость другу

фото ОДК

22 сентября 2021 г., AviaStat.ru«ОДК-Климов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) и АО «Российский экспортно-импортный банк» Группы Российского экспортного центра (РЭЦ) подписали кредитное соглашение. Кредитные средства будут направлены на приобретение комплектующих изделий для исполнения обязательств «ОДК-Климов» по поставке гражданской продукции заказчику, сообщает пресс-служба ОДК. 

В соответствии с условиями заключенного соглашения АО «Российский экспортно-импортный банк» (АО «РОСЭКСИМБАНК») предоставит «ОДК-Климов» финансирование в рамках реализации мер государственной поддержки экспорта. Лимит кредитной линии составляет 500 млн руб.

Перечень гражданской продукции АО «ОДК-Климов» включает серийные вертолетные двигатели ВК-2500ПС-03, ВК-2500-03, ТВ3-117ВМ/ВМА серии 02 и ТВ7-117В, а также системы автоматического управления (САУ), детали и сборочные единицы данных авиадвигателей.

Подписание соглашения состоялось в офисе «ОДК-Климов». Подписи в документе поставили исполнительный директор АО «ОДК-Климов» Александр Ватагин и вице-президент по работе с клиентами АО «РОСЭКСИМБАНК» Максим Кобин.

«В последние годы в сфере ОПК идет целенаправленная масштабная работа по диверсификации производства. Увеличивая объем выпускаемой современной гражданской продукции, мы заинтересованы в ее экспорте. Поддержка Группы РЭЦ в реализации этой задачи имеет большое значение. Уверен, что наше сотрудничество будет способствовать наращиванию экспортного потенциала российской высокотехнологичной продукции гражданского назначения», – подчеркнул Александр Ватагин.

«ОДК-Климов является стратегически важным партнером и клиентом для Группы Российского экспортного центра и входящего в группу РЭЦ АО «РОСЭКСИМБАНК». В текущем году мы запустили первые совместные сделки по международным проектам. 
Я уверен, что мы продолжим совместную работу, поддерживая развитие экспортного потенциала российского машиностроения, и обеспечим реализацию новых экспортных проектов АО «ОДК-Климов»», – сообщил вице-президент Группы РЭЦ, АО «РОСЭКСИМБАНК» Максим Кобин.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer