Пассажирка рейса Москва-Владивосток пыталась устроить драку с экипажем
Фото с сайта trud-ost.ru

Полицейские задержали жительницу Тверской области, которая на рейсе Москва-Владивосток оскорбляла членов экипажа и провоцировала с ними драку, сообщает управление на транспорте МВД России по ДФО. Об этом пишет РИА Новости.

В дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Владивостока поступило сообщение о пассажирке, нарушающей общественный порядок на борту самолета из Москвы. Сотрудники транспортной полиции задержали 30-летнюю жительницу Тверской области.

"Установлено, что находясь на борту воздушного судна, женщина курила электронную сигарету, оскорбляла членов экипажа, в период полета стояла у дверей пилотов, требования бортпроводников занять посадочное место игнорировала, провоцировала драку с сотрудниками экипажа, тем самым создавала угрозу безопасности полета", - говорится в сообщении.

На задержанную составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям о нарушении правил поведения на воздушном транспорте, невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения и мелком хулиганстве. Максимальная санкция статей предусматривает наказание до 15 суток административного ареста.