Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 сентября 2021 г.


"РТ-Техприемка" успешно сертифицировала ПАО "ОДК-Сатурн" на соответствие международным стандартам

Переслать новость другу

фото АО «РТ-Техприемка»

27 сентября 2021 г., AviaStat.ruЦентр сертификации «Ростех-сертификат» (входит в АО «РТ-Техприемка») успешно завершил сертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК) ПАО «ОДК-Сатурн» Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростех. Процедура проводилась с целью подтверждения соответствия системы менеджмента качества требованиям международных стандартов EN 9100:2018 и ISO 9001:2015. Об этом сообщает пресс-служба АО "РТ-Техприемка".

Независимая международная сертификация ПАО «ОДК-Сатурн» представляет возможность кооперации с иностранными производителями промышленных объектов, а также расширения географии поставок и получения дополнительных заказов. 

«По результатам сертификационного аудита ПАО «ОДК-Сатурн» подтвердило высокий уровень соответствия системы менеджмента качества требованиям авиационного стандарта, что позволяет эффективно управлять процессами производства авиационных двигателей. Примите от всего коллектива АО «РТ-Техприемка» поздравления с успешным завершением аудиторской проверки и юбилеем предприятия. За 105 лет «ОДК-Сатурн» прошел путь от небольшого завода до ведущей двигателестроительной компании России. Высокопрофессиональные специалисты и слаженная работа административно-управленческой команды позволяют сохранить и укрепить позиции предприятия на внутреннем и международном рынках», - обратилась к коллективу ПАО «ОДК-Сатурн» руководитель центра сертификации «Ростех-Сертификат» Анна Исаева.

Свою историю ПАО «ОДК-Сатурн» начал в 1916 году как автомобильный завод АО «Русский Рено» в Рыбинске. Спустя несколько лет предприятие создало лицензионный авиационный двигатель БМВ-6, что стало вехой развития отечественного авиастроения.

Сегодня «ОДК-Сатурн» объединяет производственные площадки и конструкторские службы в Рыбинске, Москве, Лыткарине, Санкт-Петербурге, Омске и Перми. Компания создает газотурбинные двигатели для военной и гражданской авиации, крылатых ракет, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и гражданских судов, обеспечивая весь жизненный цикл изделий от идеи до серийного производства и сопровождения в эксплуатации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer