Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2021 г.


Маёвцы стали финалистами трека "Наука" конкурса управленцев "Лидеры России"

Переслать новость другу

Маёвцы стали финалистами трека "Наука" конкурса управленцев "Лидеры России"
фото МАИ

28 сентября 2021 г., AEX.RU17-18 сентября маёвцы приняли участие в финале трека «Наука» конкурса управленцев «Лидеры России». Мероприятие прошло в Москве на базе МИСиС. Наставниками конкурса являются ведущие учёные и управленцы в сфере образования, в числе которых ректор МАИ Михаил Асланович Погосян.

Из более чем 6000 человек, подавших заявки на участие в данном треке, после многоступенчатого тестирования были отобраны 159 финалистов. От Московского авиационного института в финал прошли начальник научно-организационного управления Вадим Васильевич Терентьев, преподаватель кафедры 614 «Экология, системы жизнеобеспечения и безопасность жизнедеятельности» Сергей Сергеевич Огородников и аспирантка института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Ангелина Владимировна Сикриер.

В финале участники решали кейсы в сфере управления наукой и высшим образованием, предлагали свои идеи, спорили и защищали выработанные предложения перед экспертными группами. Заключительный день конкурса был посвящён общению с наставниками. У участников была возможность подискутировать с министром науки и высшего образования Валерием Николаевичем Фальковым и помощником Президента Российской Федерации Андреем Александровичем Фурсенко. В том числе Валерий Николаевич ответил на вопросы участников о развитии отечественной науки, формировании лидерских компетенций, программе поддержки вузов «Приоритет-2030» и имидже учёного.

"Недостаток лидеров, способных брать ответственность за работу больших команд, исследовательских, университетских коллективов — это сегодня актуальная проблема, которую мы фиксируем. Лидер должен уметь вдохновлять, причём ответственно вдохновлять, идти вперёд и делать большие проекты. Люди, которые способны на это, всегда будут востребованы. Мы внимательно смотрим за успешными участниками конкурса «Лидеры России». Я сам просматриваю их резюме. Важно, как человек двигается не только до победы, но и после. Надо давать дорогу новым кадрам, тем, кто не боится рисковать", — отметил министр на встрече с финалистами.

«Лидеры России» — флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Основной задачей конкурса является поиск наиболее перспективных и талантливых управленцев со всей страны. Цель трека «Наука» — сформировать сообщество лидеров научно-технологического развития, разделяющих общие ценности и готовых брать на себя ответственность за развитие страны в данной области. Все финалисты получат возможность попасть на образовательные программы ведущих вузов и научных организаций, пройти стажировки в профильных министерствах, ведущих вузах, научных организациях и крупных корпорациях.
 



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer