Павильон Emirates готов встречать посетителей выставки Expo 2020 в Дубае
Павильон Emirates готов встречать посетителей выставки Expo 2020 в Дубае
фото Emirates

Главная авиационная экспозиция на выставке Expo 2020 в Дубае открывается 1 октября. Павильон Emirates, расположенный в тематической зоне «Возможности», в шаговой доступности от купола Al Wasl, предлагает увидеть будущее коммерческой авиации, в развитии которой в следующие 50 лет важную роль будут играть наука и технологии. Для этого посетителям будут представлены интерактивные мультисенсорные инсталляции, расположенные на двух этажах павильона. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Гости выставки Expo 2020 в Дубае уже могут планировать посещение павильона Emirates и заранее бронировать предпочтительные даты и временные слоты.

Строительство павильона Emirates началось в марте 2019 года и закончилось в июне 2021 года. На протяжении всех этапов разработки и строительства павильона учитывался целый ряд принципов устойчивого развития. В их число входит использование неопасных и перерабатываемых локальных материалов, пригодных к многократному использованию, а также применение различных проектных решений для сокращения потребления воды и энергии.

Возвышающиеся четырехъярусное сооружение и фасад павильона Emirates были смоделированы по типу крыльев взлетающего самолета, с 24-мя облицованными алюминием плавниками, огибающими две стороны здания. Во внешнем освещении павильона задействована 800-метровая светодиодная система, светящаяся в темноте различными цветами. Яркий, ультрамодный дизайн интерьера хорошо пропускает естественный свет и служит фоном для иммерсивного опыта, а сам павильон может вмещать 120 человек в час.

Далее представлен список всего того, что ждет гостей во время посещения павильона Emirates на выставке Expo 2020 в Дубае:

Путешествие начинается с обзора, который открывает доступ к каждой экспозиции. Он дает возможность детально исследовать павильон, запечатлевая взаимодействия гостей, их знания и опыт, которые в конце посещения будут воспроизведены в мультисенсорном формате.

Образовательные визуализации с использованием голографических моделей продемонстрируют, как взлетают самолеты, иллюстрируя физические основы подъема, бокового давления, гравитации и тяги.

Инсталляция «Небо чище» — это иммерсивная технология, демонстрирующая прямую связь между инновациями будущего и некоторыми мировыми проблемами и задачами: устойчивым развитием, ростом населения и технологическими прорывами. Посетители смогут проверить себя в интерактивной викторине, посвященной развитию технологий в авиации для решения задач будущего.

Гости смогут зайти в лабораторию будущего и увидеть эксперименты, осуществляемые роботизированными руками, которые продемонстрируют технологии, призванные сделать самолеты быстрее, легче и мощнее.

Интерактивные экраны покажут серию анимаций о двигателях и топливных технологиях будущего, например, гиперзвуковых, водородных, гибридных и электрических. Изображая реалистичные модели авиационных двигателей, они расскажут о влиянии таких технологий на объем выбросов, устойчивость, комфорт и скорость.

Посетители применят свои знания для тестирования, проектирования и полета на собственном персонализированном футуристическом самолете. С помощью сверхгаптического интерфейса гости построят свой авиалайнер, определив типаж модели, двигатель, крылья и ливрею. Затем они могут испытать его на симуляторе полета и получить мгновенную реакцию на свой дизайнерский проект.

Emirates визуализирует аэропорт будущего для посетителей, чтобы они могли увидеть, как биометрические решения, анализ данных и умные технологии трансформируют пассажирский опыт на земле.

У гостей павильона будет возможность самим погрузиться в иммерсивный мир, надев интерактивную гарнитуру Virtual Reality, которая позволит изучить салон кабины авиалайнеров будущего. Они смогут передвигаться по виртуальным интерактивным окнам фюзеляжа, проехать с открытыми окнами и даже увидеть различные типы кабин и конфигурации мест.

Когда посетители пройдут экспозицию – опыт, полученный в павильоне Emirates, достигнет кульминации в персонализированной мультисенсорной кинематографической презентации с обзором 360°, которая совмещает динамический рассказ и потрясающую 3D-графику с информацией, полученной во время тура.

Дружелюбный и опытный персонал и бортпроводники Emirates будут всегда рядом, чтобы помогать посетителям павильона. Помимо инсталляций и впечатлений, гости смогут посетить кафеEmirates Pavilion, расположенное на первом этаже, а также смогут забрать домой сувениры из официального магазина Emirates, где будут представлены кастомизированные предметы Emirates и Expo 2020 в Дубае.

Павильон Emirates открыт в каждый день работы Expo 2020 в Дубае с 10:00 до 22:00.