Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2021 г.


Специалисты РЭБ Восточного военного округа отразили нападение самолетов и беспилотников условного противника в Забайкалье

Переслать новость другу

Комплекс РЭБ "Борисоглебск-2"
Фото Минобороны РФ

28 сентября 2021 г., AEX.RUСпециалисты подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) мотострелкового соединения общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Забайкальском крае, в ходе тренировки по выполнению учебно-боевых задач осуществили прикрытие площадных объектов военной инфраструктуры от несанкционированного действия беспилотных летательных аппаратов, а также самолетов-разведчиков условного противника. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе мероприятия боевой подготовки военнослужащие на штатной технике совершили марш в назначенный район и в короткий срок выполнили ряд задач по занятию позиций, развертыванию специального оборудования и засечке воздушных целей. Расчеты современных комплексов РЭБ «Ртуть» и «Борисоглебск-2» выполнили временные нормативы по пеленгованию и анализу сигналов источников радиоизлучений, передаваемых по каналам связи воздушных объектов противника.

"Главной целью тренировки являлось совершенствование уровня профессиональной подготовки экипажей станций радиопомех при выполнении ими задач по прикрытию командных пунктов и пунктов управления от воздействия средств воздушной разведки условного противника", - говорится в сообщении.

В общей сложности в  тренировке приняли участие свыше ста военнослужащих, было задействовано порядка 20 единиц специализированной техники и малогабаритных комплексов РЭБ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer