← Назад

Главная Новости 28 сентября 2021 г.

Транспортно-боевые вертолеты задействуют для возвращения экологического взвода ЦВО из Заполярья

Ми-26
фото Минобороны

28 сентября 2021 г., AEX.RUТранспортно-боевые вертолеты Ми-8 и Ми-26 задействуют для возвращения в пункт постоянной дислокации военнослужащих экологического взвода Центрального военного округа (ЦВО), которые завершили очистку Арктической зоны от загрязнения в районе поселка Волочанка в Таймырском Долгано-Ненецком районе Красноярского края. Об сообщила начальник службы экологической безопасности ЦВО Юлия Колокольникова.

«Вертолеты в настоящее время находятся на аэродроме Норильска и уже в ближайшее время вылетят к месту размещения военных экологов. Всего предстоит выполнить более 20 вылетов, чтобы вывезти личный состав, имущество и технику, которая была задействована в очистке арктической зоны», - добавила Юлия Колокольникова.

Как сообщалось ранее, с начала июня текущего года военные экологи ЦВО собрали 750 тонн металлолома в ходе очистки арктической зоны, тем самым перевыполнив план на 150 тонн. В ходе работы военнослужащие демонтировали и разрезали 25 металлических конструкций и резервуаров, спрессовали более 5,5 тысяч бочек, подготовив собранный металлолом к транспортировке на места складирования. В очистке арктической зоны от экологического мусора было задействовано более 30 военнослужащих и около 20 единиц специальной и автомобильной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/9/28/235713/