Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2021 г.


Группа "Волга-Днепр" доставила гуманитарные грузы для пострадавших от землетрясения в Гаити 

Переслать новость другу

Группа "Волга-Днепр" доставила гуманитарные грузы для пострадавших от землетрясения в Гаити 
фото ГК "Волга-Днепр"

3 сентября 2021 г., AEX.RUГруппа «Волга-Днепр» (Группа), один из лидеров по организации гуманитарной логистики, доставила более 110 тонн необходимых грузов в Порт-о-Пренс (Гаити) в рамках оказания помощи населению, пострадавшему от масштабного землетрясения, произошедшего 14 августа. Об этом сообщает пресс-служба Группы.

Специалисты Группы смогли оперативно выделить два самолета и организовать чартерные рейсы на борту Ан-124-100 и Ил-76ТД-90ВД для доставки гуманитарного груза, который состоял из палаток, фильтров для очистки воды, мобильных кухонных установок и других товаров, необходимых местному населению в непростое время для сохранения здоровья.

«При запросе на гуманитарные мисси нельзя терять ни минуты – это наше основное правило. Благодаря выстроенным долгосрочным отношениям с фрейт форвардерами, брокерами, неправительственными организациями, гуманитарными агентствами, аэропортовыми властями и другими стейкхолдерами мы быстро реагируем и организовываем спасательную логистику практически в любую точку мира», - отметил Паули Иммонен, Заместитель глобального директора по здравоохранению по гуманитарной помощи и чрезвычайным ситуациям группы «Волга-Днепр».  

На рейсах из Мадрида и Льежа авиакомпания «Волга-Днепр» доставила груз от нескольких представительств ООН, национального и международного Красного Креста и других неправительственных организаций при поддержке стран Европейского союза. Группа продолжает сотрудничать с партнерами по доставке жизненно необходимых грузов и запланировала выполнение нескольких рейсов в Гаити.

"Волга-Днепр" работает с гуманитарным сектором уже более 30 лет и организовывает специальные рейсы для доставки необходимых грузов, чтобы помочь местному населению преодолеть последствие природных или техногенных катастроф.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer