Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2021 г.


Владимир Путин поддержал идею скорректировать обратный акциз на авиатопливо в ДФО

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин

3 сентября 2021 г., AviaStat.ruПрезидент России Владимир Путин считает здравой идею скорректировать обратный акциз на авиатопливо для Дальнего Востока, передает ТАСС.

Так он отреагировал на предложение, которое огласил председатель совета директоров корпорации AEON Роман Троценко. Предприниматель ранее был модератором сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) о снижении транспортных издержек на Дальнем Востоке.

"По поводу обратного акциза для авиационного топлива: мне кажется, что это здравое предложение. Я понимаю, что это денежки, но тем не менее. Если мы хотим здесь поддержать перевозки, то это существенная мера", - сказал президент на встрече с модераторами и спикерами ключевых сессий ВЭФ.

Троценко обратил внимание на то, что налоговый вычет на топливо - так называемый отрицательный акциз - сейчас единый для всех авиакомпаний в любом регионе страны. Однако он слишком мал для Дальнего Востока, где стоимость топлива выше по ряду причин.

Как рассказал бизнесмен, эксперты на профильной сессии предложили скорректировать коэффициент, установив отдельные значения для Дальнего Востока в целом, а также для аэропортов, куда топливо завозится морским или речным сезонным транспортом. Это позволит выровнять стоимость авиатоплива и существенно снизить цены на билеты, указал Троценко.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer