Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2021 г.


МГТУ ГА отметил День солидарности в борьбе с терроризмом

Переслать новость другу

МГТУ ГА отметил День солидарности в борьбе с терроризмом
фото МГТУ ГА

3 сентября 2021 г., AEX.RUРектор Московского государственного технического университета гражданской авиации, профессор Борис Елисеев принял участие в памятном мероприятии, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, ежегодно проводимом Министерством транспорта Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба университета.

В этот день представители различных транспортных ведомств и силовых структур вспоминают жертв террористических актов. Открыл мероприятие Заместитель Министра транспорта Александр Суханов, который призвал транспортников постоянно быть готовыми исполнить свой служебный и гражданский долг, а также всегда помнить о жертвах терроризма, среди которых много сотрудников транспорта, до конца выполнявших свой профессиональный долг в критических ситуациях, спасавших жизни и здоровье пассажиров.

После выступлений представителей транспортных ведомств, общественных организаций и почетных гостей, состоялось возложение цветов к памятнику сотрудникам транспортной отрасли, погибшим в результате терактов. Завершилось мероприятие открытым видеоуроком для студентов-первокурсников транспортных вузов, в том числе МГТУ ГА, на тему антитеррористической защищенности и организации борьбы с терроризмом в России. 

«Этот день связан с ужасной трагедией в городе Беслан, произошедшей в 2004 году и унесшей жизни более 300 человек. В основном это были беззащитные женщины и дети. Зная, что такое терроризм, особенно международный, не понаслышке, хочу призвать молодое поколение учиться активно противодействовать всем его проявлениям» – отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer